Студия web-dev.org

Редизайн сайта

Чтобы сайт работал эффективно, он должен соответствовать современным требованиям. 

Часто можно наблюдать ситуацию, когда компания запускает коммерческий сайт, который посредством рекламы и поисковой оптимизации привлекает большое количество посетителей. Но через несколько лет владельцы сайта замечают, что сайт стал хуже продавать. Почему так происходит? 

Дело в том, что сайт в Интернете должен постоянно развиваться и обновляться. Развиваются браузеры, появляются новые тренды в веб-дизайне, появляются новые модели мобильных устройств, а поисковые системы внедряют новые алгоритмы ранжирования. Каким бы популярным не был Интернет-ресурс, без постоянного улучшения он устареет и потеряет посетителей. Обновлять свой ресурс в соответствии с трендами необходимо для его полноценного развития. 

Что такое редизайн сайта 

Редизайн – это перезапуск сайта: изменение внешнего вида, улучшение функционала и структуры. Редизайн стоит делать примерно 1 раз в 3-5 года. Примерно так же как рекомендуют менять автомобиль на новый. Каждые несколько лет веб-дизайн меняется, и чтобы сайт выглядел «свежим», его нужно обновлять. 

Встречают по одежке

Допустим, вашему сайту уже 6 лет, и за это время он ни разу не изменился. Ваша компания, напротив, активно развивалась. Изменения, которые произошли с вашей компанией, должны отражаться и на сайте. Потенциальные клиенты и партнеры могут не знать ваш опыт и достижения и уйдут к конкурентам, у которых сайт выглядит более современным и полезным. Сайт – это один из основных источников привлечения клиентов, поэтому его совершенствованию в Интернете нужно уделять достаточное внимание. 

Многие владельцы сайтов обходят редизайн стороной, полагая, что их ресурсу не требуется модернизация. Это не так. Представьте, что потенциальный клиент перешел на ваш сайт по рекламе, но увидел там устаревший, неудобный дизайн. Большинство посетителей в таких случаях уходят, полагая, что сайт не загрузился до конца. 

К тому же, если посетитель зашел на портал с мобильного устройства, ему не захочется тратить время на борьбу с устаревшим интерфейсом. Чаще всего на сайтах с устаревшим дизайном присутствует горизонтальная прокрутка или он показывается мелко. Это признаки фиксированной верстки, которая не подстраивается под экраны мобильных устройств. Чтобы сайтом удобнее было пользоваться на мобильных устройствах, его делают адаптивным

Редизайн – это не только обновление сайта, но и показатель развития компании. Если потенциальные клиенты видят на вашем сайте современный дизайн и удобную навигацию, это повышает их доверие к вам. 

Зачем нужен редизайн сайта 

Причины: 

Как мы работаем 

Первым этапом будет совместная работа с клиентом. Мы узнаем информацию о бизнесе клиента (сведения о аудитории, посещаемости сайта и т. д.), фиксируем пожелания, после чего готовим свое видение задачи в виде брифа. 

Затем наши разработчики проводят анализ интерфейса, графического наполнения, навигации, информации о контенте и возможностей сайта. После анализа ресурса со всех сторон мы составляем план модернизации и согласовываем его с клиентом.